Derniers sujets
» calendrier z par gribouille60 15.10.23 6:53
» Inscriptions 2023 / 2024
par MH60 08.10.23 14:57
» Séance du 27 mai 2023
par MH60 28.05.23 14:49
» Séance de mini Z du 27/05/2023
par Arthur 26.05.23 23:17
» Séance de mini Z du 08/04/2023
par Wil 09.04.23 22:04
» Photos et résultats 25 mars
par droopys16 03.04.23 18:02
» Séance de mini Z du 25/03/2023
par Arthur 24.03.23 23:39
» photos séances du 11 mars 2023
par droopys16 12.03.23 12:48
» Séance de mini Z du 11/03/2023
par Vincent lacape 10.03.23 20:00
» Séance de mini Z du 25/02/2023
par Wil 21.02.23 23:01
Météo
http://www.meteociel.fr/previsions/21161/cires_les_mello.htm
http://www.meteofrance.com/previsions-meteo-france/ully-saint-georges/60730COUPE DES LIGUES 2014 25/26/27 juillet
4 participants
Page 1 sur 1
COUPE DES LIGUES 2014 25/26/27 juillet
Salut les pilotes,
cette année, le Championnat de France Espoir ( coupe des ligues ), se déroulera sur la piste de NOEUX LES MINES en ligue 4 ( env. 2h30 de chez nous ).
Nous sommes 3 pilotes du " Team Ully " à nous présenter à cette course, qui devrait comptabiliser environ 120/130 pilotes:
LERAT Jean-Baptiste
ROMAIN Davy
JUDLIN Wilfrid
Une petite photo de la piste :
à suivre...
cette année, le Championnat de France Espoir ( coupe des ligues ), se déroulera sur la piste de NOEUX LES MINES en ligue 4 ( env. 2h30 de chez nous ).
Nous sommes 3 pilotes du " Team Ully " à nous présenter à cette course, qui devrait comptabiliser environ 120/130 pilotes:
LERAT Jean-Baptiste
ROMAIN Davy
JUDLIN Wilfrid
Une petite photo de la piste :
à suivre...
Wil- Admin
- Messages : 1816
Date d'inscription : 23/12/2008
Age : 53
Localisation : Les Ageux
Re: COUPE DES LIGUES 2014 25/26/27 juillet
Il semble que la photo ne s'affiche pas ?
bigbike306- Messages : 118
Date d'inscription : 29/01/2012
Re: COUPE DES LIGUES 2014 25/26/27 juillet
Salut Jb,
tu dois avoir un soucis, parce que même de mon tel je vois la photo
tu dois avoir un soucis, parce que même de mon tel je vois la photo
Wil- Admin
- Messages : 1816
Date d'inscription : 23/12/2008
Age : 53
Localisation : Les Ageux
Re: COUPE DES LIGUES 2014 25/26/27 juillet
Effectivement la photo s'est affichée après un petit temps
bigbike306- Messages : 118
Date d'inscription : 29/01/2012
Re: COUPE DES LIGUES 2014 25/26/27 juillet
Hâte et motivé !!!
bigbike306- Messages : 118
Date d'inscription : 29/01/2012
Re: COUPE DES LIGUES 2014 25/26/27 juillet
Salut les pilotes,
petite info de dernière minute, nous allons réserver les chambres cette semaine, donc dans l' idéal, il me faudrait les réponses de Yann et JB, demain soir....
Merci de me tenir au courant dans la journée par Mail, mp ou sms, je ne serai pas joignable au tél, je roule toute la journée donc, pas de téléphone...
@ +
petite info de dernière minute, nous allons réserver les chambres cette semaine, donc dans l' idéal, il me faudrait les réponses de Yann et JB, demain soir....
Merci de me tenir au courant dans la journée par Mail, mp ou sms, je ne serai pas joignable au tél, je roule toute la journée donc, pas de téléphone...
@ +
Wil- Admin
- Messages : 1816
Date d'inscription : 23/12/2008
Age : 53
Localisation : Les Ageux
Re: COUPE DES LIGUES 2014 25/26/27 juillet
je vois ça mon Will ! je te tiens au jus
Yann- Messages : 288
Date d'inscription : 02/06/2008
Age : 27
Localisation : montataire
Re: COUPE DES LIGUES 2014 25/26/27 juillet
Will je part avec Ludo et dort en tente !
Yann- Messages : 288
Date d'inscription : 02/06/2008
Age : 27
Localisation : montataire
Re: COUPE DES LIGUES 2014 25/26/27 juillet
Salut les pilotes,
Voici la liste des sélectionnés :
http://www.ffvrc.fr/1_8thTT/2014/coupes/ligues/CDL/CDL_SEL_ToutTerrain8Th4x4_championnat-de-Ligue_Promotion.pdf
Pour nous, l' hôtel est réservé et les mécanos aussi, reste plus qu' a trouver un cameraman, afin d' immortaliser l' instant
à suivre...
Voici la liste des sélectionnés :
http://www.ffvrc.fr/1_8thTT/2014/coupes/ligues/CDL/CDL_SEL_ToutTerrain8Th4x4_championnat-de-Ligue_Promotion.pdf
Pour nous, l' hôtel est réservé et les mécanos aussi, reste plus qu' a trouver un cameraman, afin d' immortaliser l' instant
à suivre...
Wil- Admin
- Messages : 1816
Date d'inscription : 23/12/2008
Age : 53
Localisation : Les Ageux
Re: COUPE DES LIGUES 2014 25/26/27 juillet
Motivé motivééééé....
Voici la liste des inscrits en seulement 1 semaine
Rappel : les pilotes ne peuvent pas s’inscrire à cette course s’ils ne sont pas sur la liste des sélectionnés de la FFVRC.
La liste des inscrits se compose de 2 parties :
En premier : les prioritaires (60% des sélectionnés de chaque ligue) dans les 2 catégories 4X4 et 4X2.
En second : les pilotes en attente (40% restants).
Les listes tiennent compte de l’ordre d’arrivée des courriers.
Les listes prioritaires et attente seront regroupées le 13 Juillet. (date limite des inscriptions)
Le nombre de pilotes est limité à 156.
4x2 prioritaires :
Denis Marie ; L 4
Delmetz Daniel ; L 4
Pasco Philippe ; L 5
Ducoudard Benjamin ; L 4
Denizot Damien ; L 4
Perrin Taupin Alexandre ; L 7
Saglibene Yoann ; L 11
Boulouis David ; L 4
4x2 en attente :
Cuny Christophe ; L 4
4x4 prioritaires :
Deville Philippe; L 4
Saintenoy Gérard ; L 4
Garcin Victor ; L 18
Lerat Jean-Baptiste ; L 2
Archambaud Julien ; L 7
Ballon Tony ; L 3
Renotte Mike ; L 4
Leval Olivier ; L 6
Leval Jean-Claude ; L 6
Demarest Bruno ; L 4
Lefevre Thierry ; L 1
Pasco Guillaume ; L 5
Pasco Adrien ; L 5
Morgant François ; L 4
Violeau Alexandre ; L 17
Coquel Rémi ; L 4
Chambon Jérôme ; L 1
Denecheau Damien ; L 17
Marechal Guillaume ; L 5
Gallot Florent; L 2
Wilhelm Paul; L 1
Tissier Loic ; L 18
Cobos Julien ; L 18
Alanvert Olivier; L 2
Thiberge Mathieu ; L 4
Pereira Marco ; L 18
Mouton Sébastien ; L 18
Godart Romain ; L 19
Vanyper Stéphane ; L 4
Bar Kévin ; L 4
Vasseur Hervé ; L 4
Guigli Maxime ; L 9
Schollé Benjamin ; L 3
Sikon Grégory ; L 4
Le Contellec Hervé ; L 1
Ducouret Quentin ; L 16
Noisette Romain ; L 17
Frechin Kévin ; L 5
Monfront Erwan ; L 4
Rolland Matthieu ; L 18
Briand Sébastien; L 19
Haure Olivier; L 3
Montbobier Yann ; L 4
Azoulay Jean-Philippe ; L 1
Meignant Mickael ; L 17
Bernadet Jérémie ; L 11
Lempek Sébastien ; L 15
Paulus Matthias ; L 10
Filiol Cyrille ; L 13
Mirete Jonathan ; L 13
Chrétien Matthieu ; L 4
Judlin Wilfrid ; L 2
Leemans Gaulthier ; L 4
Vellutini Ludovic; L 1
Fourcade Mathieu ; L 15
Lothier Frédéric ; L 4
Rebuffé William ; L 17
Louvel Thomas ; L 17
Chaumier Nicolas; L 18
Miroir Samuel; L 1
Ledig Kévin; L 6
Pelhate Marc ; L 2
4x4 en attente :
Sartel Tom ; L 4
Vignier Cyrille ; L 2
Wilhelm Audrey ; L 1
Cailleret Nicolas ; L 4
Marichaud Julien ; L 1
Reinquet Michael ; L 4
Atzori Pierre-Alexis ; L 1
Taton Yoann ; L 5
Gegoux Nicolas; L 6
Zygmanowski Yannick ; L 4
Lagasse Bruno ; L 4
Tiberghien Christophe ; L 4
Jullienne Yann ; L 17
Dehorter Jean-Pierre ; L 4
Faucqueur Régis ; L 2
Lebret Renan ; L 3
Peltier Charly ; L 18
Pasquier Franck ; L 1
Forville J-Baptite ; L 18
Clôture des inscriptions, fin de semaine prochaine...
Voici la liste des inscrits en seulement 1 semaine
COUPE DES LIGUES 2014 A NOEUX LES MINES.
INSCRIPTIONS
Rappel : les pilotes ne peuvent pas s’inscrire à cette course s’ils ne sont pas sur la liste des sélectionnés de la FFVRC.
La liste des inscrits se compose de 2 parties :
En premier : les prioritaires (60% des sélectionnés de chaque ligue) dans les 2 catégories 4X4 et 4X2.
En second : les pilotes en attente (40% restants).
Les listes tiennent compte de l’ordre d’arrivée des courriers.
Les listes prioritaires et attente seront regroupées le 13 Juillet. (date limite des inscriptions)
Le nombre de pilotes est limité à 156.
4x2 prioritaires :
Denis Marie ; L 4
Delmetz Daniel ; L 4
Pasco Philippe ; L 5
Ducoudard Benjamin ; L 4
Denizot Damien ; L 4
Perrin Taupin Alexandre ; L 7
Saglibene Yoann ; L 11
Boulouis David ; L 4
4x2 en attente :
Cuny Christophe ; L 4
4x4 prioritaires :
Deville Philippe; L 4
Saintenoy Gérard ; L 4
Garcin Victor ; L 18
Lerat Jean-Baptiste ; L 2
Archambaud Julien ; L 7
Ballon Tony ; L 3
Renotte Mike ; L 4
Leval Olivier ; L 6
Leval Jean-Claude ; L 6
Demarest Bruno ; L 4
Lefevre Thierry ; L 1
Pasco Guillaume ; L 5
Pasco Adrien ; L 5
Morgant François ; L 4
Violeau Alexandre ; L 17
Coquel Rémi ; L 4
Chambon Jérôme ; L 1
Denecheau Damien ; L 17
Marechal Guillaume ; L 5
Gallot Florent; L 2
Wilhelm Paul; L 1
Tissier Loic ; L 18
Cobos Julien ; L 18
Alanvert Olivier; L 2
Thiberge Mathieu ; L 4
Pereira Marco ; L 18
Mouton Sébastien ; L 18
Godart Romain ; L 19
Vanyper Stéphane ; L 4
Bar Kévin ; L 4
Vasseur Hervé ; L 4
Guigli Maxime ; L 9
Schollé Benjamin ; L 3
Sikon Grégory ; L 4
Le Contellec Hervé ; L 1
Ducouret Quentin ; L 16
Noisette Romain ; L 17
Frechin Kévin ; L 5
Monfront Erwan ; L 4
Rolland Matthieu ; L 18
Briand Sébastien; L 19
Haure Olivier; L 3
Montbobier Yann ; L 4
Azoulay Jean-Philippe ; L 1
Meignant Mickael ; L 17
Bernadet Jérémie ; L 11
Lempek Sébastien ; L 15
Paulus Matthias ; L 10
Filiol Cyrille ; L 13
Mirete Jonathan ; L 13
Chrétien Matthieu ; L 4
Judlin Wilfrid ; L 2
Leemans Gaulthier ; L 4
Vellutini Ludovic; L 1
Fourcade Mathieu ; L 15
Lothier Frédéric ; L 4
Rebuffé William ; L 17
Louvel Thomas ; L 17
Chaumier Nicolas; L 18
Miroir Samuel; L 1
Ledig Kévin; L 6
Pelhate Marc ; L 2
4x4 en attente :
Sartel Tom ; L 4
Vignier Cyrille ; L 2
Wilhelm Audrey ; L 1
Cailleret Nicolas ; L 4
Marichaud Julien ; L 1
Reinquet Michael ; L 4
Atzori Pierre-Alexis ; L 1
Taton Yoann ; L 5
Gegoux Nicolas; L 6
Zygmanowski Yannick ; L 4
Lagasse Bruno ; L 4
Tiberghien Christophe ; L 4
Jullienne Yann ; L 17
Dehorter Jean-Pierre ; L 4
Faucqueur Régis ; L 2
Lebret Renan ; L 3
Peltier Charly ; L 18
Pasquier Franck ; L 1
Forville J-Baptite ; L 18
Clôture des inscriptions, fin de semaine prochaine...
Wil- Admin
- Messages : 1816
Date d'inscription : 23/12/2008
Age : 53
Localisation : Les Ageux
Wil- Admin
- Messages : 1816
Date d'inscription : 23/12/2008
Age : 53
Localisation : Les Ageux
Re: COUPE DES LIGUES 2014 25/26/27 juillet
Salut les pilotes,
Voici la liste définitive des pilotes qui courront la semaine prochaine.
Si vous êtes dans le coins, n' hésitez pas à venir nous voir, l' entrée est libre au public, par contre, l' accès aux stand ne vous sera pas autorisée
Voici l' itinéraire " via michelin " de LES AGEUX à NOEUX LES MINES, pour vous donner une idée
http://www.viamichelin.fr/web/Itineraires?strStartLocid=31NDJwczMxMGNORGt1TXpFMk5qRT1jTWk0MU9UazVOUT09&strDestLocid=31NDJyOG4xMGNOVEF1TkRnd056TT1jTWk0Mk5qQTFOUT09&intItineraryType=1&caravaneHidden=false&vh=CAR&strVehicle=0&itineraryCarType=0&itineraryFuelType=0&isFavoriseAutoroute=false&isAvoidPeage=false&isAvoidVignette=false&isAvoidLNR=false&isAvoidFrontiers=false&dtmDeparture=17%2F07%2F2014&distance=km&devise=1.0|EUR&indemnite=&carbCost=1.6&autoConso=6.8&villeConso=6&routeConso=5.6
Au programme :
- Vendredi : Essais libre chronométrés + Contrôles Technique
- Samedi : Manches de qualifications
- Dimanche : Sous finales et Finales
Rappel : Il n’y a plus de liste d’attente, les séries et timing sont en préparation. A dater de ce jour les désistements éventuels ne sont pas remboursables.
4x2 : 13 PILOTES
Denis Marie ; L 4 - Delmetz Daniel ; L 4 - Pasco Philippe ; L 5 - Ducoudard Benjamin ; L 4 - Denizot Damien ; L 4 - Perrin Taupin Alexandre ; L 7 - Saglibene Yoann ; L 11 - Boulouis David ; L 4 – Cuny Christophe ; L 4 – Visconti Christophe ; L 5 – Dubois Ambre ; L 14 – Jamet Julien ; L 11 – Proust Frédéric ; L 11 -
4x4 : 103 PILOTES
Deville Philippe ; L 4 - Saintenoy Gérard ; L 4 - Garcin Victor ; L 18 - Lerat Jean-Baptiste ; L 2 - Archambaud Julien ; L 7 - Ballon Tony ; L 3 - Renotte Mike ; L 4 - Leval Olivier ; L 6 -Leval Jean-Claude ; L 6 - Demarest Bruno ; L 4 - Lefevre Thierry ; L 1 - Pasco Guillaume ; L 5 - Pasco Adrien ; L 5 - Morgant François ; L 4 - Violeau Alexandre ; L 17 - Coquel Rémi ; L 4 - Chambon Jérôme ; L 1 - Denecheau Damien ; L 17 - Marechal Guillaume ; L 5 - Gallot Florent; L 2 - Wilhelm Paul; L 1 - Tissier Loic ; L 18 - Cobos Julien ; L 18 - Alanvert Olivier ; L 2 - Thiberge Mathieu ; L 4 - Pereira Marco ; L 18 - Mouton Sébastien ; L 18 - Godart Romain ; L 19 - Vanyper Stéphane ; L 4 - Bar Kévin ; L 4 - Vasseur Hervé ; L 4 - Guigli Maxime ; L 9 - Schollé Benjamin ; L 3 - Sikon Grégory ; L 4 - Le Contellec Hervé ; L 1 - Ducouret Quentin ; L 16 - Noisette Romain ; L 17 - Frechin Kévin ; L 5 - Monfront Erwan ; L 4 - Rolland Matthieu ; L 18 - Briand Sébastien; L 19 - Haure Olivier; L 3 - Azoulay Jean-Philippe ; L 1 - Meignant Mickael ; L 17 - Bernadet Jérémie ; L 11 - Lempek Sébastien ; L 15 - Paulus Matthias ; L 10 - Filiol Cyrille ; L 13 - Mirete Jonathan ; L 13 - Chrétien Matthieu ; L 4 - Judlin Wilfrid ; L 2 - Leemans Gaulthier ; L 4 - Vellutini Ludovic; L 1 - Fourcade Mathieu ; L 15 - Lothier Frédéric ; L 4 - Rebuffé William ; L 17 - Louvel Thomas ; L 17 - Chaumier Nicolas; L 18 - Miroir Samuel; L 1 - Ledig Kévin; L 6 - Pelhate Marc ; L 2 - Proffit Gaétan ; L 4 - Garcia Patrice ; L 13 - Vicogne Thomas ; L 1 - Lagasse Bruno ; L 4 - Tiberghien Christophe ; L 4 - Peltier Charly ; L 18 - Lemaire Eric ; L 4 - Lemaire Théo ; L 4 - Nikoleizak Théotime ; L 18 - Précoma Corentin ; L 9 - Précoma Kyllian ; L 9 – Rethore Mathias ; L 17 - Bouhadja Stéphane ; L 1 – Flageul Geoffray ; L 1 – Soyer Frédéric ; L 5 – Pasquier Kévin ; L 17 – Romain Davy ; L 2 – Esnault Maxime ; L 6 – Lichtensteger Julien ; L 6 – Bec Sébastien ; L 1 – Lifante Damien ; L 10 – Delplanque David ; L 13 – Niel Frédéric ; L 13 - Sartel Tom ; L 4 - Vignier Cyrille ; L 2 - Wilhelm Audrey ; L 1 - Cailleret Nicolas ; L 4 - Marichaud Julien ; L 1 - Reinquet Michael ; L 4 - Atzori Pierre-Alexis ; L 1 - Taton Yoann ; L 5 - Gegoux Nicolas; L 6 - Zygmanowski Yannick ; L 4 - Jullienne Yann ; L 17 - Dehorter Jean-Pierre ; L 4 - Faucqueur Régis ; L 2 - Lebret Renan ; L 3 - Carbonell Guy ; L 13 - Pasquier Franck ; L 1 - Forveille J-Baptiste ; L 18 - Meignat Mathieu ; L 18 - Desboeufs Jordan -
Voici la liste définitive des pilotes qui courront la semaine prochaine.
Si vous êtes dans le coins, n' hésitez pas à venir nous voir, l' entrée est libre au public, par contre, l' accès aux stand ne vous sera pas autorisée
Voici l' itinéraire " via michelin " de LES AGEUX à NOEUX LES MINES, pour vous donner une idée
http://www.viamichelin.fr/web/Itineraires?strStartLocid=31NDJwczMxMGNORGt1TXpFMk5qRT1jTWk0MU9UazVOUT09&strDestLocid=31NDJyOG4xMGNOVEF1TkRnd056TT1jTWk0Mk5qQTFOUT09&intItineraryType=1&caravaneHidden=false&vh=CAR&strVehicle=0&itineraryCarType=0&itineraryFuelType=0&isFavoriseAutoroute=false&isAvoidPeage=false&isAvoidVignette=false&isAvoidLNR=false&isAvoidFrontiers=false&dtmDeparture=17%2F07%2F2014&distance=km&devise=1.0|EUR&indemnite=&carbCost=1.6&autoConso=6.8&villeConso=6&routeConso=5.6
Au programme :
- Vendredi : Essais libre chronométrés + Contrôles Technique
- Samedi : Manches de qualifications
- Dimanche : Sous finales et Finales
COUPE DES LIGUES 2014 A NOEUX LES MINES
INSCRIPTIONS
Rappel : Il n’y a plus de liste d’attente, les séries et timing sont en préparation. A dater de ce jour les désistements éventuels ne sont pas remboursables.
4x2 : 13 PILOTES
Denis Marie ; L 4 - Delmetz Daniel ; L 4 - Pasco Philippe ; L 5 - Ducoudard Benjamin ; L 4 - Denizot Damien ; L 4 - Perrin Taupin Alexandre ; L 7 - Saglibene Yoann ; L 11 - Boulouis David ; L 4 – Cuny Christophe ; L 4 – Visconti Christophe ; L 5 – Dubois Ambre ; L 14 – Jamet Julien ; L 11 – Proust Frédéric ; L 11 -
4x4 : 103 PILOTES
Deville Philippe ; L 4 - Saintenoy Gérard ; L 4 - Garcin Victor ; L 18 - Lerat Jean-Baptiste ; L 2 - Archambaud Julien ; L 7 - Ballon Tony ; L 3 - Renotte Mike ; L 4 - Leval Olivier ; L 6 -Leval Jean-Claude ; L 6 - Demarest Bruno ; L 4 - Lefevre Thierry ; L 1 - Pasco Guillaume ; L 5 - Pasco Adrien ; L 5 - Morgant François ; L 4 - Violeau Alexandre ; L 17 - Coquel Rémi ; L 4 - Chambon Jérôme ; L 1 - Denecheau Damien ; L 17 - Marechal Guillaume ; L 5 - Gallot Florent; L 2 - Wilhelm Paul; L 1 - Tissier Loic ; L 18 - Cobos Julien ; L 18 - Alanvert Olivier ; L 2 - Thiberge Mathieu ; L 4 - Pereira Marco ; L 18 - Mouton Sébastien ; L 18 - Godart Romain ; L 19 - Vanyper Stéphane ; L 4 - Bar Kévin ; L 4 - Vasseur Hervé ; L 4 - Guigli Maxime ; L 9 - Schollé Benjamin ; L 3 - Sikon Grégory ; L 4 - Le Contellec Hervé ; L 1 - Ducouret Quentin ; L 16 - Noisette Romain ; L 17 - Frechin Kévin ; L 5 - Monfront Erwan ; L 4 - Rolland Matthieu ; L 18 - Briand Sébastien; L 19 - Haure Olivier; L 3 - Azoulay Jean-Philippe ; L 1 - Meignant Mickael ; L 17 - Bernadet Jérémie ; L 11 - Lempek Sébastien ; L 15 - Paulus Matthias ; L 10 - Filiol Cyrille ; L 13 - Mirete Jonathan ; L 13 - Chrétien Matthieu ; L 4 - Judlin Wilfrid ; L 2 - Leemans Gaulthier ; L 4 - Vellutini Ludovic; L 1 - Fourcade Mathieu ; L 15 - Lothier Frédéric ; L 4 - Rebuffé William ; L 17 - Louvel Thomas ; L 17 - Chaumier Nicolas; L 18 - Miroir Samuel; L 1 - Ledig Kévin; L 6 - Pelhate Marc ; L 2 - Proffit Gaétan ; L 4 - Garcia Patrice ; L 13 - Vicogne Thomas ; L 1 - Lagasse Bruno ; L 4 - Tiberghien Christophe ; L 4 - Peltier Charly ; L 18 - Lemaire Eric ; L 4 - Lemaire Théo ; L 4 - Nikoleizak Théotime ; L 18 - Précoma Corentin ; L 9 - Précoma Kyllian ; L 9 – Rethore Mathias ; L 17 - Bouhadja Stéphane ; L 1 – Flageul Geoffray ; L 1 – Soyer Frédéric ; L 5 – Pasquier Kévin ; L 17 – Romain Davy ; L 2 – Esnault Maxime ; L 6 – Lichtensteger Julien ; L 6 – Bec Sébastien ; L 1 – Lifante Damien ; L 10 – Delplanque David ; L 13 – Niel Frédéric ; L 13 - Sartel Tom ; L 4 - Vignier Cyrille ; L 2 - Wilhelm Audrey ; L 1 - Cailleret Nicolas ; L 4 - Marichaud Julien ; L 1 - Reinquet Michael ; L 4 - Atzori Pierre-Alexis ; L 1 - Taton Yoann ; L 5 - Gegoux Nicolas; L 6 - Zygmanowski Yannick ; L 4 - Jullienne Yann ; L 17 - Dehorter Jean-Pierre ; L 4 - Faucqueur Régis ; L 2 - Lebret Renan ; L 3 - Carbonell Guy ; L 13 - Pasquier Franck ; L 1 - Forveille J-Baptiste ; L 18 - Meignat Mathieu ; L 18 - Desboeufs Jordan -
Wil- Admin
- Messages : 1816
Date d'inscription : 23/12/2008
Age : 53
Localisation : Les Ageux
Re: COUPE DES LIGUES 2014 25/26/27 juillet
Re salut,
Petit récapitulatif, à une semaine du départ...
3 voitures :
Voiture Wil :
- Wil + Matos
- Davy + Matos
- Alain
Voiture J.B. :
- J.B. + Matos
- Roxane
- Jimmy
Voiture Loic : (à partir de samedi)
- Loic & Mathis
- Yves
Petite info, pour vendredi soir, nous devons impérativement arriver à l' hôtel avant 21h pour récupérer les badges de nos chambres ( 3 badges par chambre, de 3 lits )
à suivre...
Petit récapitulatif, à une semaine du départ...
3 voitures :
Voiture Wil :
- Wil + Matos
- Davy + Matos
- Alain
Voiture J.B. :
- J.B. + Matos
- Roxane
- Jimmy
Voiture Loic : (à partir de samedi)
- Loic & Mathis
- Yves
Petite info, pour vendredi soir, nous devons impérativement arriver à l' hôtel avant 21h pour récupérer les badges de nos chambres ( 3 badges par chambre, de 3 lits )
à suivre...
Wil- Admin
- Messages : 1816
Date d'inscription : 23/12/2008
Age : 53
Localisation : Les Ageux
Re: COUPE DES LIGUES 2014 25/26/27 juillet
Salut a tous, donc moi je pars vendredi matin en même temps que vous, et Roxane et Jimmy nous rejoigne le soir vers 19h/19H30 puisqu'il bosse tout les deux la journée
bigbike306- Messages : 118
Date d'inscription : 29/01/2012
Re: COUPE DES LIGUES 2014 25/26/27 juillet
Perso je serais sur place jeudi soir !
Biz les copains!
Biz les copains!
Yann- Messages : 288
Date d'inscription : 02/06/2008
Age : 27
Localisation : montataire
Re: COUPE DES LIGUES 2014 25/26/27 juillet
Will et Davy ensemble en qualif ! Ah ah ! on vas se marrer les gars !
Yann- Messages : 288
Date d'inscription : 02/06/2008
Age : 27
Localisation : montataire
Re: COUPE DES LIGUES 2014 25/26/27 juillet
Salut les pilotes,
les séries :
4 X 2
serie 1 :
1 Boulouis David ; 2 Visconti Christophe ; 3 Perrin Taupin Alexandre ; 4 Saglibene Yoann ; 5 Dubois Ambre ; 6 Delmetz Daniel ; 7 Jamet Julien ; 8 Ducoudard Benjamin ; 9 Pasco Philippe ; 10 Denizot Damien ; 11 Denis Marie ; 12 Proust Frédéric ; 13 Cuny Christophe.
4 X 4
serie 2 :
1 Wilhelm Audrey ; 2 Marichaud Julien ; 3 Dehorter J-Pierre, 4 Sartel Tom ; 5 Reinquet Michael ; 6 Tiberghien Christophe ; 7 Cailleret Nicolas ; 8 Lagasse Bruno ; 9 Lemaire Théo ; 10 Pasquier Franck ; 11 Trolet Emilien ;
Série 3 :
1 Guegoux Nicolas ; 2 Meignat Mathieu ; 3 Forveille J-Baptiste ; 4 Jullienne Yann ; 5 Nikoleizak Théotime ; 6 Faucqueur Régis ; 7 Carbonell Guy ; 8 Vignier Cyrille ; 9 Atzori Pierre-Alexis ; 10 Zygmanowski Yannick ; 11 Roze Nicolas
Série 4 :
1 Leval J-Claude ; 2 Rebuffe William ; 3 Lefevre Thierry ; 4 Vanyper Stéphane ; 5 Vicogne Thomas ; 6 Demarest Bruno ; 7 Flageul Jeoffroy ; 8 Proffit Gaetan ; 9 Taton Yoann ; 10 Lebret Renan ; 11 Lemaire Eric.
Série 5 :
1 Lothier Frédéric ; 2 Peltier Charly ; 3 Allanvert Olivier ; 4 Paulus Matthias ; 5 Niel Frédéric ; 6 Louvel Thomas ; 7 Le Contellec Hervé ; 8 Vasseur Hervé ; 9 Chretien Matthieu ; 10 Monfront Erwan ; 11 Bar Kévin
Série 6 :
1 Pasco Guillaume ; 2 Soyer Frédéric ; 3 Leval Olivier ; 4 Filiol Cyril ; 5 Chaumier Nicolas ; 6 Azoulay J-Philippe ; 7 Morgant François ; 8 Rolland Matthieu ; 9 Leemans Gauthier ; 10 Lichtensteger Julien ; 11 Meignant Mickael ; 12 Lerat J-Baptiste.
Série 7 :
1 Haure Olivier ; 2 Deville Philippe ; 3 Delplanque David ; 4 Briand Sébastien ; 5 Saintenoy Gérard, 6 Guigli Maxime ; 7 Rethore Mathias ; 8 Mouton Sébastien ; 9 Pelhate Marc ; 10 Sikon Grégory ; 11 Denecheau Damien ; 12 Bec Sébastien.
Série 8 :
1 Cobos Julien ; 2 Miroir Samuel ; 3 Judlin Wilfrid ; 4 Pasco Adrien ; 5 Précoma Kyllian ; 6 Mirete Jonathan ; 7 Lempek Sébastien ; 8 Noisette Romain ; 9 Tissier Loic ; 10 Godart Romain ; 11 Bouhadja Stéphane ; 12 Romain Davy .
Série 9 :
1 Wilhelm Paul ; 2 Ballon Tony ; 3 Coquel Rémi ; 4 Frechin Kévin ; 5 Esnault Maxime ; 6 Garcia Patrice ; 7 Violeau Alexandre ; 8 Garcin Victor ; 9 Chambon Jérôme ; 10 Thiberge Mathieu ; 11 Ledig Kévin ; 12 Pasquier Kévin.
Série 10 :
1 Vellutini Ludovic ; 2 Gallot Florent ; 3 Scholle Benjamin ; 4 Renotte Mike ; 5 Marechal Guillaume ; 6 Archambaud Julien ; 7 Précoma Corentin ; 8 Lifante Damien ; 9 Bernadet Jérémie ; 10 Fourcade Mathieu ; 11 Ducouret Quentin ; 12 Pereira Marco.
les séries :
4 X 2
serie 1 :
1 Boulouis David ; 2 Visconti Christophe ; 3 Perrin Taupin Alexandre ; 4 Saglibene Yoann ; 5 Dubois Ambre ; 6 Delmetz Daniel ; 7 Jamet Julien ; 8 Ducoudard Benjamin ; 9 Pasco Philippe ; 10 Denizot Damien ; 11 Denis Marie ; 12 Proust Frédéric ; 13 Cuny Christophe.
4 X 4
serie 2 :
1 Wilhelm Audrey ; 2 Marichaud Julien ; 3 Dehorter J-Pierre, 4 Sartel Tom ; 5 Reinquet Michael ; 6 Tiberghien Christophe ; 7 Cailleret Nicolas ; 8 Lagasse Bruno ; 9 Lemaire Théo ; 10 Pasquier Franck ; 11 Trolet Emilien ;
Série 3 :
1 Guegoux Nicolas ; 2 Meignat Mathieu ; 3 Forveille J-Baptiste ; 4 Jullienne Yann ; 5 Nikoleizak Théotime ; 6 Faucqueur Régis ; 7 Carbonell Guy ; 8 Vignier Cyrille ; 9 Atzori Pierre-Alexis ; 10 Zygmanowski Yannick ; 11 Roze Nicolas
Série 4 :
1 Leval J-Claude ; 2 Rebuffe William ; 3 Lefevre Thierry ; 4 Vanyper Stéphane ; 5 Vicogne Thomas ; 6 Demarest Bruno ; 7 Flageul Jeoffroy ; 8 Proffit Gaetan ; 9 Taton Yoann ; 10 Lebret Renan ; 11 Lemaire Eric.
Série 5 :
1 Lothier Frédéric ; 2 Peltier Charly ; 3 Allanvert Olivier ; 4 Paulus Matthias ; 5 Niel Frédéric ; 6 Louvel Thomas ; 7 Le Contellec Hervé ; 8 Vasseur Hervé ; 9 Chretien Matthieu ; 10 Monfront Erwan ; 11 Bar Kévin
Série 6 :
1 Pasco Guillaume ; 2 Soyer Frédéric ; 3 Leval Olivier ; 4 Filiol Cyril ; 5 Chaumier Nicolas ; 6 Azoulay J-Philippe ; 7 Morgant François ; 8 Rolland Matthieu ; 9 Leemans Gauthier ; 10 Lichtensteger Julien ; 11 Meignant Mickael ; 12 Lerat J-Baptiste.
Série 7 :
1 Haure Olivier ; 2 Deville Philippe ; 3 Delplanque David ; 4 Briand Sébastien ; 5 Saintenoy Gérard, 6 Guigli Maxime ; 7 Rethore Mathias ; 8 Mouton Sébastien ; 9 Pelhate Marc ; 10 Sikon Grégory ; 11 Denecheau Damien ; 12 Bec Sébastien.
Série 8 :
1 Cobos Julien ; 2 Miroir Samuel ; 3 Judlin Wilfrid ; 4 Pasco Adrien ; 5 Précoma Kyllian ; 6 Mirete Jonathan ; 7 Lempek Sébastien ; 8 Noisette Romain ; 9 Tissier Loic ; 10 Godart Romain ; 11 Bouhadja Stéphane ; 12 Romain Davy .
Série 9 :
1 Wilhelm Paul ; 2 Ballon Tony ; 3 Coquel Rémi ; 4 Frechin Kévin ; 5 Esnault Maxime ; 6 Garcia Patrice ; 7 Violeau Alexandre ; 8 Garcin Victor ; 9 Chambon Jérôme ; 10 Thiberge Mathieu ; 11 Ledig Kévin ; 12 Pasquier Kévin.
Série 10 :
1 Vellutini Ludovic ; 2 Gallot Florent ; 3 Scholle Benjamin ; 4 Renotte Mike ; 5 Marechal Guillaume ; 6 Archambaud Julien ; 7 Précoma Corentin ; 8 Lifante Damien ; 9 Bernadet Jérémie ; 10 Fourcade Mathieu ; 11 Ducouret Quentin ; 12 Pereira Marco.
Wil- Admin
- Messages : 1816
Date d'inscription : 23/12/2008
Age : 53
Localisation : Les Ageux
Re: COUPE DES LIGUES 2014 25/26/27 juillet
bonbin déjà les calif a will et Davy son foutu !!! il save pas rouler ensenble ....
viking- Messages : 941
Date d'inscription : 29/03/2009
Age : 39
Localisation : dans l' fond de ch' nord !!!
Sujets similaires
» Coupe des Ligues BEZERIL
» 29-30-31/07/2016 " COUPE DES LIGUES " Savigny le Temple
» 12 / 13 juillet 2014 " Amicale Top Option "
» CALENDRIERS F.F.V.R.C. Courses de ligues IDF et 4
» coupe de l IDF a velisy
» 29-30-31/07/2016 " COUPE DES LIGUES " Savigny le Temple
» 12 / 13 juillet 2014 " Amicale Top Option "
» CALENDRIERS F.F.V.R.C. Courses de ligues IDF et 4
» coupe de l IDF a velisy
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|